Закрывать книгу заявок планируется в полдень по лондонскому времени (14.00 мск), говорят они.
Предпосылкой закрытия книги суверенных евробондов РФ может быть участие инвесторов из Азии.
Единственным организатором сделки выступает ВТБ Капитал. Как проинформировал ТАСС источник в банковских кругах, ориентир доходности бумаг находится в спектре 4,65-4,9% годовых.
Финансовое печатное издание Bloomberg оценило возможный спрос на русские евробонды, размещение которых сегодня анонсировал Минфин РФ.
РФ берет на себя обязательства не использовать привлеченные в рамках размещения средства на цели, нарушающие режим санкций США и ЕС, следует из проспекта нового выпуска.
«ВТБ Капитал» собрал заявок на покупку русских евробондов практически на $5,5 млрд. Их выпуск осуществляется по программе заимствований в серьезном соответствии с бюджетом этого года. К тому же предложение русских бумаг на внешнем рынке ограничено.
Чтобы покрыть растущий недостаток бюджета, Российская Федерация в первый раз с момента введения западных санкций выпускает свои еврооблигации.