К 14:15 мск стоимость барреля Brent с поставкой в середине зимы снизилась на 0,2% — до 37,14 доллара за баррель.
В процессе электронных торгов на английской и Нью-Йоркской биржах умеренно растут мировые цены на нефть. При всем этом на протяжении дня февральские фьючерсы на Brent торговались в спектре от $36,24 до $37,57 за баррель, а мартовские — от $36,70 до $37,95 за баррель.
Баку. 6 января. REPORT.AZ/ На мировом рынке стоимость нефти марки Brent сегодня упала ниже 36 долларов/баррель и приближается к отметке 35 долларов/баррель. «Сейчас рост цен был довольно слабым из-за переизбытка добычи нефти», — сообщил Bloomberg аналитик FGE Тушар Бансал.
Нефтяные фьючерсы начали снижение на английской бирже ICE.
«Падение цен на нефть связано с негативными экономическими показателями Китая».
Объем железнодорожных грузоперевозок в КНР продемонстрировал рекордное снижение в течении этого года, что привело к росту опасений по поводу состояния крупнейшей азиатской экономики.