Дома из кедра на заказ

Posted on

Люди издавна использовали кедровую древесину как материал для строительства домов. Наши предки возводили деревянные постройки из бревна этого дерева на протяжении многих веков, и делали это не случайно. Благодаря уникальным природным свойствам, кедр можно  по праву считать идеальным материалом для строительства.

Мы предлагаем по доступным ценам готовые срубы: бани и деревянные дома из кедра любых габаритов. Сделайте заказ на великолепный кедровый сруб, связавшись с нами по телефону!

Мы изготовим сруб из кедра по необходимым параметрам, разберем, пронумеруем и доставим его в любую точку России. Если потребуется, мы привезем Ваш сруб из кедра прямо на загородный участок и соберем для Вас готовый деревянный дом.

Дома из кедра на заказ

Чем полезны деревянные дома из бревна кедра

Прежде всего, кедровая древесина обладает бактерицидными свойствами. Выделяя в окружающую среду целебные вещества, или так называемые фитонциды, это дерево уничтожает вредные болезнетворные микроорганизмы и бактерии, поэтому воздух в комнатах такого строения становится даже более стерильным, чем воздух операционной. В результате такого воздействия, живущий в доме из кедра человек гораздо меньше болеет, лучше отдыхает и справляется со стрессами, поскольку выделяемые таким образом вещества еще и успокаивают нервную систему. Кедровое дерево постоянно источает специфический и неповторимый аромат, похожий на запах кипариса, который не уменьшается с годами. Этот запах отпугивает комаров, так что, живя в кедровом доме, вы можете не беспокоиться насчет защиты от этих насекомых.

Кроме того, давно подмечено, что в шкафах из кедрового дерева никогда не заводится моль.

Дом из кедра – ваша крепость

Помимо ярковыраженных целебных свойств, кедровая древесина является еще и красивым строительным материалом. Поверхность кедрового сруба золотисто-красного цвета, который со временем только улучшает свой оттенок. Внешний вид кедровых домов ничем не хуже, а иногда даже и лучше вида построек  из большинства ультра-современных строительных материалов.

Деревянные дома из кедрового бревна обладают прекрасными теплозащитными характеристиками. По своим теплоизоляционным свойствам кедр не уступает камню или бетону, и даже во много раз превосходит их. Теплопроводность кедровых домов со стенами толщиной в 100 мм точно такая же, как и у кирпичной стены, сложенной «в два кирпича» и имеющей толщину не менее 500 мм.

Кроме того, благодаря своим антисептическим свойствам, кедровая древесина совершенно не поддается гниению, что делает дом из кедра долговечным и устойчивым к практически любым погодным условиям.  Не зря, например, в Европе, деревянные дома из бревна кедра для многих считаются непозволительной роскошью.