Достоинства сруба из кедра

Posted on

Достоинства сруба

Издавна известно, что алтайский кедр, помимо прочих достоинств, также обладает уникальными бактерицидными свойствами. Эту особенность давно знают охотники Алтайского края, которые стараются устроиться на ночлег именно под кедром, дабы обезопасить себя от простудных заболеваний.

Ученые заметили, что воздух, заполняющий дом в обитых алтайским кедром помещениях, стерильнее воздуха операционных комнат. Такие свойства дерева способствуют крепкому здоровью и долголетию человека, при этом после надлежащей обработки оно остается прочным и устойчивым к воздействию влаги. Кроме того, этот материал имеет радующий глаз золотисто-красный цвет, который со временем не тускнеет, а наоборот – становится более насыщенным.

Антисептические вещества, которые в большом количестве содержатся в кедре, способствуют тому, что сибирскийкедр совершенно не подвергается гниению, и это делает сруб из кедра устойчивым к любым погодным условиям.

Таким образом, древесина алтайского кедра вполне заслуженно относится к разряду наилучших строительных материалов, а сруб из кедра — самых экологичных и долговечных деревянных домов.

Сруб из кедра