Отмечается, что Coca-Cola — не первая крупная компания которая остановила свое производство из-за нехватки сырья в Венесуэле. Поставщики почти закончили доставлять новые партии продукта из-за отсутствия сырья.
FEMSA (компания, которая имеет лицензию на производство напитка на этом континенте) имеет в Венесуэле 4 учреждения, на которых работают 7,3 тысячи местных граждан.
Coca-Cola остановила производство напитков в Венесуэле.
Сахарные заводы Венесуэлы около недели назад закончили производство сахара.
FEMSA владеет четырьмя заводами Coca-Cola, на которых трудятся не менее 7-ми тыс. человек. МИД страны винит в данном власти США, заявляя, что жители Америки умышленно создают недостаток, чтобы вызвать негодование граждан и на этой волне выполнить государственный переворот.
Нехватка индустриальных и продовольственных товаров часто прослеживается в Венесуэле в последнее время, напоминает kedraltai.ru. Накануне в столице Венесуэлы, Каракасе, состоялась очередная демонстрация уполномченных оппозиции, требующих проведения референдума по вопросу об отстранении от власти президента Николаса Мадуро. При всем этом компания не собирается уходить из страны, невзирая на закрытие центрального офиса в Венесуэле.