Стартующий ровно через неделю автосалон в Детройте будет местом презентации очередной новинки от Лексус. А чтобы подстегнуть интерес, японский производитель авто выложил в сеть тизер со следами своего нового детища.
Сейчас у марки Лексус есть две потенциальных модели, которые могут дебютировать в процессе автомобильного салона в Детройте. Другой же автомобиль, по известиям, может получить название Лексус LC 500 и будет являться серийной версией концепта LF-FC в кузове купе. Идет речь о флагмане с индексом «LS» и серийном варианте концепта «LF-FC», дебют которого состоялся в 2012 г.
По некоторым данным, купе Лексус LC будет выпускаться в 2-х версиях.
Гибридное купе Лексус LC 500h наградили гибридной установкой, состоящей из 3.5-литрового мотора V6 и электродвигателя.
Вероятно, в 2018-ом к двум обычным модификациям LC присоединится «экстремальная» версия LC F, использующая новый 4-литровый V8 с 2-мя электрическими турбонагнетателями.