Сенатор от штата Флорида Марко Рубио одержал вторую победу на первичных президентских выборах («кокусах») в округе Колумбия. Фаворит республиканской гонки Дональд Трамп набрал всего 7,7 процента.
Рубио получил 37,3% голосов и заручился поддержкой 10 из 19 делегатов штата. Всего любому из претендентов необходимо набрать по восемь побед в штатах, чтобы претендовать на номинирование кандидатом в президенты на съезде Республиканской партии в середине лета.
Невзирая на победу, Рубио как и прежде занимает 3-е место в «общем зачете », у него в активе — 163 делегата с учетом вашингтонских. У Трампа — голоса 460 делегатов, у Круза — 369.
На предварительных выборах Республиканской партии в штате Вайоминг сенатор от штата Техас Тед Круз обошел своего основного конкурента миллиардера Дональда Трампа.