На песчаном берегу в Мозамбикском проливе, между африканским берегом и островом Мадагаскар, найден объект, приблизительно являющийся обломком самолета.
Фрагмент, который обнаружили у берегов Мозамбика, может быть частью «Боинга-777».
Boeing 777-200, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь с 7 на 8 марта 2014 г. Инженеры компании также могли видеть фотографии, но, по достоверной последней информации источников канала, авиакомпания отказалась от комментариев. На принадлежность к самолету указывает надпись на английском языке «No step» — «Не наступать», которой обычно маркируются данные субъекты. На его борту находились 239 человек, среди которых был один житель РФ. Предполагается, что он потерпел крушений в южной части Индийского океана. Позже министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай объявил, что он не имеет отношения к пропавшему в позапрошлом году авиалайнеру.
В середине лета обломок лайнера Boeing 777 был найден на острове Реюньюн.
Однако, до последнего времени счет успешным находкам на этом был приостановлен.
Приблизительно в этом же районе ранее моряки обнаружили фрагмент конструкции, который предположительно являлся частью крыла малайзийского лайнера.