В итоге, весной 2016-ого средняя стоимость дневной «аренды» гостиничного номера в Стамбуле снизилась до 91,9 евро против 140 евро годом ранее.
При всем этом в начале весны отели показали самый низкий процент загрузки за пару лет.
Владельцы турецких отелей из-за сокращения числа туристов вынуждены снижать цены на проживание, информирует kedraltai.ru.
В Турции вновь понижаются показатели по заполняемости гостиниц. Эти данные приводит АТОР ссылаясь на гостиничную ассоциацию Турции (TÜROB). А вот в европейских странах средняя цена за номер на текущий момент составляет эвро 108,1. Например, по сравнению с таким же периодом в 2015 г, заполняемость гостиниц стала на 16,5% ниже. В частности, идет речь о продлении программы субсидирования рейсов, которая закончится в середине сентября (благодаря этому авиакомпании, летающие в Турцию, зарабатывают по 6000 долларов США за рейс).
Германский турбизнес также достиг этих выплат и непосредственно туроператорам, но не только перевозчикам.
Напомним, что на начало зимы никто из русских турфирм не занимался поездками в Турцию и Египет.
Наполняемость отелей Стамбула весной текущего года упала на 20% в сравнении с идентичным периодом предшествующего сезона.
Отметим, до этого был замечен рост интереса украинцев к отдыху в Турции из-за понижения цен на путевки.