Позже СМИ уточнило, что в процессе нападения двое из боевиков были уничтожены, а третий совершил самоподрыв.
Как поведал источник в силовых структурах региона, всего у здания произошли 5 взрывов. «Одного устранили на КПП при попытке пробраться в департамент милиции, 2-ой успел совершить самоподрыв», — поведали «Интерфаксу» в областном ГУ МВД.
Два аэропорта, располагающихся в Ставропольском крае, в начале рабочей недели усилили меры безопасности после взрыва в селе Новоселицком, проинформировали агентству «Интерфакс-Юг» в дирекциях аэропортов. В районе введен режим контртеррористической операции. «Технические повреждения получили сооружение милиции и находившиеся вблизи автомобили», — отмечается в сообщении. На Ставрополье для оказания помощи здешним сотрудникам выехала оперативная группа центрального аппарата МВД РФ. «Таким образом, всего уничтожены трое участвовавших в нападении преступников», — подчеркнули в милиции.
32-летний Заур Акаев, 24-летний Рамазан Хайбулаев и девятнадцатилетний Исай Абдулатипов попытались пробраться в райотдел МВД Российской Федерации по Новоселицкому району. Сведения о пострадавших среди служащих милиции и гражданских лиц уточняются. Печатное издание «Кавказ Сегодня» сообщило о наличии в числе террористов, подорвавших себя, женщины.
По его словам, сейчас личности преступников устанавливаются.
Специальный план «Крепость» вводится в случае угрозы террористической атаки и предполагает под собой общий сбор личного состава, взятие под охрану главных объектов инфраструктуры МВД и повышенную боевую готовность.