Как информирует ИА «ТИРАС», сегодня около аэропорта «Уйташ», самодельным приспособлением был взорван полицейский автомобиль «Урал».
Источник сказал, что в автомобилях следовали прикомандированные из Красноярска работники милиции.
Как передает pr-служба ГУ МВД Российской Федерации по Красноярскому краю, в Дагестане умер 35-летний старший лейтенант милиции Красноярска Игорь Муценик.
Источник «Интерфакса» сообщил, что произошел двойной взрыв, в результате которого загорелись автомобили «Урал» и «УАЗ».
По утверждению дагестанских полицейских, тип взрывного устройства еще не определен.
«По пути из следования на дороге в объезд Махачкалы произошел двойной взрыв».
Полицейские, находившиеся в «Урале», несли дежурство на одном из постов Махачкалы. «УАЗик сгорел, „Урал“ продолжает гореть», — поведал собеседник.
По достоверной информации ИГ, указанным в распространенном объявлении, в итоге данного теракта погибли 10 человек. Колонна из служебных авто военно-оперативной группы МВД Российской Федерации по Республике Дагестан шла на свою базу из Карабудахкентского района Дагестана.