Отмечается, что первопричиной отзыва 59 тыс. авто стала выявленная неисправность в работе программного обеспечения, ответственного за работу всей электросети во время езды, и отключение мотора.
По предварительным сведениям, отзыву подлежат машины 2016 модельного года. Уполномоченный компании уточнил, что автомобили как правило продавались в Швеции, Великобритании и Германии.
Первыми о данной проблеме в шведской прессе сообщили водители авто, двигатели которых глохли без предупреждающего сигнала.
Компания Вольво работает с 1927 года и на данный момент является одним из мировых лидеров по производству грузовых авто, автобусов, техники для строительных работ. Сегодня в компании трудятся около 100 000 человек. Штаб-квартира компании находится в шведском Гетеборге.