По его словам, как правило, в числе малоимущих жителей находятся работающие бюджетники, а еще семьи с детьми. Об этом в среду, 27 апреля, передает kedraltai.ru.
По формальным признакам, пенсии всех русских пожилых людей превышают прожиточный минимум. При всем этом Максим Топилин обозначил, что русские пожилые люди не бедно живут — они получают доплаты до прожиточного минимума, что оказывает существенную помощь. Топилин констатировал, что «ситуация меняется», когда в семье, где есть пенсионер, также есть трое детей. «Осенью такое законодательство хотим принять», — проинформировал Топилин. МРОТ с 1 июля составит приблизительно 7500 руб. в месяц.
До этого председатель руководства Д. Медведев утверждал, что индексация пенсий в РФ во всех отношениях будет возвращена в следующем 2017-ом году.
До этого премьер РФ подписал распоряжение, согласно которому величина прожиточного минимума по стране за четвертый квартал нынешнего года сократилась на 201 рубль и составила 9 тыс. 452 рубля. В 2014 г. Минтруд обещал сделать МРОТ и прожиточный минимум одинаковыми — к 2017 г.