Автомобильный концерн в середине весны 2015-го собрал только сто десять моделей.
К середине весны текущего года на главном конвейере ПАО «АвтоКрАЗ» было произведено 110 авто, что в 2,3 раза превысило подобный показатель марта текущего года. В общем объеме товаров автокомпании 68% приходятся на шасси, 18% — бортовые ТС, 12% — седельные тягачи и только 2% составляют самосвалы.
Согласно пресс-релизу учреждения в четверг, апрель стал самым результативным с начала года месяцем по выпуску продукции. Основная часть (65%) продукции произведена на экспорт.
Кроме авто весной изготавливалась прицепная техника: три полуприцепа и один прицеп.
Деталей удалось собрать на тринадцать с половиной млн грн, что оказалось на четырнадцать процентов больше, в сравнении с данными 2015 года. По результатам первых четырех месяцев года производитель воплотил 250 авто и 13 единиц прицепной техники.
В пресс-центре отмечают, что индустриальный план мая сверстан с учетом огромного количества праздничных дней. «КрАЗ рассчитывает на настоящую поддержку отечественного производителя, провозглашенную руководством страны, что в конечном итоге будет содействовать укреплению экономики государства Украины, а кроме этого не менее полной загрузке предприятия», — отмечается в пресс-релизе. Но это в 2.3 раза больше по отношению к мартовским показателям и на 21% больше, чем ровно годом ранее.
ПАО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг Полтавской обл.) входит в состав индустриальной группы Константина Жеваго.