Чем обусловлена популярность кварцевого ламината?

Posted on

В настоящее время ни один ремонт квартиры или дома не может обойтись без отделки половой поверхности и использования напольного материала. Современный рынок строительных и отделочных материалов включает в свой ассортимент широчайший выбор товаров на любой вкус и на любые материальные возможности. Так, среди самых популярных напольных покрытий можно назвать линолеум, ковролин, керамическая и керамогранитная плитка, паркетная доска и, конечно, ламинат.

Относительно недавно рынок отделочных материалов пополнился инновационным видом ламината – кварцвиниловым ламинатом. Наверняка многие слышали про кварцевый ламинат, но далеко не все знают, в чём заключаются основные особенности этого материала. Ниже рассмотрим основные аргументы в пользу решения кварцевый ламинат купить.

Положительные качества кварцевого ламината

Кварц-виниловое покрытие отличается широким спектром очевидных преимуществ. Среди них, прежде всего, отмечают следующие характеристики:

  • повышенная устойчивость к влаге — ламинат такого типа отличается высокими показателями стойкости к воздействию влаги. Даже при условии попадания внушительного количества воды, это не отразится на прочностных свойствах настила, а вся влага останется на его поверхности. За счёт этого качества уход за таким покрытием не доставит никаких сложностей.
  • Широта эксплуатации и универсальность использования. Высокие показатели износостойкости предоставляют возможность использовать такое покрытие в комнатах большой проходимости. Оно не подвергается температурным колебаниям.
  • Безопасность и экологичность. Кварцевый ламинат абсолютно экологичен, это подтверждается сертификатами качества. Настил разрешается использовать в медучреждениях, а также комнатах для детей.
  • Удобство. При использовании замкового крепления, подобное покрытие возможно без проблем демонтировать или выполнить замену повреждённых участков.

Познакомиться с ассортиментом кварцевого ламината можно на сайте https://home-ex.ru/. Здесь предлагается продукция известного производителя.