Положительные качества кварцевого ламината

Posted on

Выбор и покупка напольного материала представляет собой вопрос, который в наши дни стоит очень остро, поскольку в магазинах строительных материалов предлагается широкое разнообразие вариантов на всякий вкус и на разные материальные возможности. Конечно же, в таком вопросе важно принимать во внимание не только ценовой диапазон, но также эксплуатационные качества напольного покрытия.

В последнее время самым большим спросом среди потребителей пользуется ламинатное покрытие, представленное на рынке в нескольких вариантах. В нашей статье рассмотрим ключевые особенности и преимущества такого инновационного варианта ламината, как кварцевый ламинат Fargo. Старит сказать, что данный материал появился в продаже сравнительно недавно, однако за столь непродолжительное время своего существования он успел занять свою нишу на современном рынке строительных и отделочных материалов.

Характеристики кварцевого ламината

За счет многослойной структуры кварцевый ламинатный материал имеет довольно длительный эксплуатационный ресурс и способен осуществлять свою непосредственную функцию в течение 20 лет и даже больше. Это считается одним из главных преимуществ такого покрытия.

Вдобавок кварцевый ламинат имеет спектр других отличительных качеств, а это делает его распространённым в жилых апартаментах, офисных зданиях и общественных помещениях. Так, к его положительным характеристикам также относят следующее:

  1. Высокую устойчивость к износу – ламинатное покрытие, состоящее из кварца и винила, не подвергается истиранию и деформации.
  2. Несложность укладки – все работы по установке материала сможет выполнить даже непрофессиональный умелец.
  3. Высокие показатели гибкости – покрытие с лёгкостью поддаётся обработке, в связи с чем обрезка и выравнивание краёв не вызывают никаких трудностей.

Узнать подробнее про данный напольный материал и его особенности можно на сайте https://fargospc.ru/.