Как удалить дерево в условиях ограниченного пространства?

Posted on

Деревья и кустарники – прекрасное дополнение для любого участка. Они дают тень в летнюю жару, делают территорию более уютной и ухоженной. Зачастую высокие и старые деревья создают опасность, так как они могут обрушиться на дома и прочие строения, если древесина сгнила. В такой ситуации лучшим решением станет удаление деревьев.

Если площадь позволяет, то высокие насаждения просто спиливают. Затем они падают в направлении естественного наклона ствола. Сложнее провести подобные манипуляции на участке, где есть дома, беседки, бани и прочие сооружения. Здесь без профессиональной помощи не обойтись. Заказать удаления деревьев лучше здесь https://www.lesorub.kiev.ua/ydalit-derevo.html. Свою помощь предлагают опытные и квалифицированные мастера, в распоряжении которых есть профессиональные инструменты и специальное снаряжение. При отсутствии достаточного свободного пространства для падения дерева целиком к работе привлекаются промышленные альпинисты, которые выполняют все манипуляции в следующей последовательности:

  • подъем с помощью автомобильной люльки или специального снаряжения на высоту;
  • разделение дерева и распил ствола на несколько частей;
  • спуск частей дерева.

Для повышения общего уровня безопасности используется специальный шнур для натяжки. Такая техника позволяет даже при отсутствии свободной площади безопасно удалить высокое дерево, подготовив территорию для будущего строительства.

Как проходит удаление дерева с подвязыванием веток?

Универсальным, но при этом самым трудоемким считается способ удаления деревьев с предварительным подвязыванием веток. Его можно использовать при удалении деревьев любой сложности. Справиться качественно с поставленной задачей могут только опытные и квалифицированные мастера. Работа начинается с обработки нижних веток. Все манипуляции выполняет промышленный альпинист. Он имеет специальный допуск для работы на высоте. Для подвязывания веток используется специальный шнур, который способен выдержать нагрузку до пяти тонн. Для отпиливания веток используются легкие бензопилы. С помощью троса ветки аккуратно спускаются, не повреждая при этом расположенные рядом зданий и сооружения.

Только после удаления веток альпинист приступает к обработке ствола. Здесь также работы проводятся поэтапно – спиливается ствол небольшими частями, которые аккуратно спускаются на землю. К работе допускаются только подготовленные сотрудники. Такой метод удаления деревьев в Киеве и Киевской области предлагают сотрудники компании «Спарта Лесоруб».