Об особенностях железобетонных колец дл колодца

Posted on

кольца для колодцев

Такие изделия как кольца для колодцев активно рассматриваются в современном домостроении для сооружения канализации и прочих видов трубопроводов. Товары из бетона предлагают высокую прочность, а период эксплуатации достигает больше двадцати лет. Создать конструкции можно как при участии специализированного оборудования, так и вручную.

Во время производственного процесса рассматривается бетон, который заливается в опалубку, имеющую специальную форму. Армирование осуществляется из надежной стальной проволоки диаметром в четыре миллиметра. Бетон, залитый в опалубку, уплотняется посредством вибрации. В таком случае можно говорить об образовании вероятных пустот, которые могут грозить повреждением и последующим разрушением колец при резких колебаниях режима. Следует отметить, что железобетонные кольца приобретают отпускную способность за неделю, а полную через месяц.

Среди самых распространенных вариантов создания колодцев из ЖБИ считается вибропресс. Это стационарный аппарат, которые лучше рассматривать вместе с бетоноукладчиком и бетоносмесителем принудительного типа. Относительно небольшие размеры вибропресса предоставляют возможность поместить устройство на ограниченных производственных площадях.

Среди неоспоримых преимуществ, на которые обращают внимание современные пользователи, нужно отметить следующие:

  1. главное достоинство кроется в том, что вибропресс создает в несколько раз больше колодцев, чем виброформа. В том случае если второй вариант предлагает тридцать колец, то первый шестьдесят и более;
  2. из-за того, что вибропресс оказывает поочередное влияние и на мелкие элементы заполнения, и на крупные, качество уплотнения становится выше;
  3. во время создания продуктов из железобетона с замком на виброформе, четверть затирается самостоятельно и может быть не слишком прочным. Если говорить о работе с вибропрессом, поверхность конструкции затирается определенным механизмом, что дает возможность четверти держаться дольше.

Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с менеджерами компании.