Об отличительных особенностях итальянских спален

Posted on

тут

Интерьеры, выполненные в итальянском стиле, далеки от других направлений. Роскошь загородных вилл дополнена составляющими деревенской жизни. Особенно востребованными тут считаются спальни. Это изысканность особняков, небрежность местных деревень, легкость, много природного декора и солнца.

Итальянские предметы обстановки не зря пользуются спросом – мастера уделяют внимание деталям. Варианты для спальни предложены разными фактурами, оттенками и формами. Среди востребованных тонов важно отметить следующие:

  1. венге – дорогостоящая и ценная порода. Изделия часто темные;
  2. янтарь – в этой гамме есть готовые решения, однако есть пользователи, которые красят изделия в этот тон сами;
  3. слоновая кость – продукт для тех, кто не ставит перед собой задачу делать акцент на цвете мебели. Это вариант белого, который добавляет спальне романтики.

Обстановка создается в матовом и глянцевом исполнении. Дерево обрабатывается лаком и эмалью. В том случае если помещение выдержано в классике, желательно выбрать дуб. При сочетании в интерьере современных стилей с привычным итальянским, отличным решением станет черный глянец. Оригинально будут выглядеть варианты с отделкой золотом.

Основным акцентом комнаты считается кровать – от того, какой именно она будет, зависит концепция помещения и выбор прочей обстановки. Нередко кровать дополняется шкафом, тумбами, комодом и туалетным столиком. Обстановка определяется не столько выделенной суммой, сколько размерами комнаты. Нужно сказать о том, что кровати итальянского производства популярна десятилетиями – на протяжении длительного времени стоимость становится выше, потому что кровати становятся антиквариатом.

Если говорить о новых моделях, в них предусмотрены выдвижные ящики для вещей и мелких предметов. Благодаря такому подходу удается освободить место в шкафу и столиках. В каталоге компании GrandeMebel есть модели для детей. Особенностью конструкции можно назвать привлекательное и достаточно мощное изголовье, а также высокую конструкцию – в такой кровати детки чувствуют себя как короли. В ассортименте есть не просто дорогие модели, но и бюджетные.