Основные характеристики душевых ограждений

Posted on

душевые ограждения Екатеринбург

Душевой уголок, в сопоставлении с ванной, предоставляет возможность существенно сэкономить пространство в ванном помещении. Вовсе не обязательно приобретать такое изделие целиком, возможно, это достаточно затратное решение. Имеется возможность установить прекрасную альтернативу – душевое ограждение. Именно про особенности такой конструкции речь пойдет в нашей статье.

Душевые ограждения или по-другому барьеры представляют собой системы, созданную из стекла, которую продают в отдельности от смесителя и прочей душевой техники. Ограждения могут быть с поддоном либо же без него. Приобрести сегодня качественные душевые ограждения Екатеринбург можно на сайте steklo96.com. Здесь предлагается широкий выбор моделей подобных устройств.

Размеры ограждения для душа

В зависимости от квадратуры ванного помещения сегодня имеется возможность выбрать ограждение различного размера. Так, типичными размерами таких конструкций считаются следующие:

  1. 80*80;
  2. 90*90;
  3. 100*100;
  4. 120*90;
  5. 120*80.

Что касается последнего варианта, то здесь стоит заметить, что именно барьеры размерами 120*80 считаются наиболее распространёнными вариантами.

Материалы конструкций

Для создания душевых ограждений фирмы-изготовители сегодня используют самые различные материалы. Так, наиболее популярными считаются стекло и полистирол. Что касается первого варианта, то именно стеклянные барьеры пользуются наибольшим спросом, даже несмотря на тот факт, то стоимость таких вариантов немного выше, в сопоставлении с полимерными решениями. Однако стеклянные изделия считаются более прочными и надежными. Толщина стеклянного материала в различных модификациях составляет от четырех до десяти миллиметров.

Большая часть современных потребителей делает выбор в пользу прозрачного стекла, однако при желании возможно также рассмотреть и другие, более интересные и оригинальные варианты, к примеру, матовые, разноцветные, с изображениями или узорами. Так, ограждение можно лучшим образом вписать в существующий дизайн интерьера ванного помещения.

Форма душевых ограждений

Для малогабаритных ванных комнат лучшим образом годятся угловые барьеры, а также асимметричные модификации, поскольку они предоставляют возможность по максимуму сэкономить пространство ванной комнаты и встроить душ в любой угол. Стоит заметить, что асимметричный душевой барьер устанавливают в углу. Та сторона, которая остается на виду, зачастую имеет форму полукруга, а также раздвигающиеся дверцы. В то же время прямоугольная форма отличается удобством для размещения вдоль небольшой стенки. Вдобавок в электронном каталоге представлены еще и круглые, а также квадратные модели. Ограждения со свободным входом зачастую заказывают для частного дома либо же для дачи.

Существует возможность подобрать ещё и внутреннее функциональное наполнение душевого барьера. У многочисленных вариантов имеются встроенные полочки, на которые можно удобно положить мочалку и прочие принадлежности для душа.