Панельные шторы в интерьере

Posted on

панельные шторы

Любители нетипичного оформления оконных конструкций все чаще рассматривают панельные шторы. При грамотном выборе материала указанные светозащитные механизмы хорошо впишутся в любой интерьер. Исключением становятся узкие проемы, на которые модели неспособны раскрыть свои функциональные и эстетические качества. С момента своего появления указанные решения рассматривались преимущественно как раздвижные панели, с помощью которых в Японии помещения делили на зоны разного предназначения. В странах Европы функциональность была значительно увеличена. В настоящее время панели активно применяются как двери, оконные занавеси, ширмы и мобильные перегородки.

Востребованность штор-экранов можно объяснить сочетанием практических и эстетических показателей, среди которых нужно отметить такие, как:

  1. возможность выбрать материал, который лучше остальных подойдет по фактуре, светопроницаемости и фактуре;
  2. простой уход – нет необходимости гладить рюши или складки, а в драпировке не копится грязь и пыль. В том случае если полотнища фиксируются к карнизу на липучках, снять их не составит проблем, что для многих современных пользователей имеет определяющее значение;
  3. минимальное количество материала, который нужен для создания систем, а также простой пошив;
  4. простой демонтаж и монтаж;
  5. удобная эксплуатация – благодаря перемещению экранов одно- или многослойной системы можно быстро и без проблем поменять в комнате обстановку.

В спальне и гостиной такого плана шторы способны закрывать не просто оконные конструкции, но также дверь, которая ведет на балкон. При желании создать полное затемнение и нежелании рассматривать плотные панельные экраны, их можно комбинировать с рулонными тканевыми шторами механизма «Мини». Следует отметить, что модели со светонепроницаемым полотном могут полностью заблокировать доступ потока света в помещение и создать почти полную темноту в яркий солнечный день. Панели, созданные для спален, должны быть неяркими, однотонными или с неброским рисунком.

При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться на сайте https://www.rollospb.ru/. Здесь предложен внушительный ассортимент товаров, среди которых сделать правильный выбор не составит проблем.