Помещение в золотой палитре в 2021 году

Posted on

мебель oneandhome.ru

Чтобы создать роскошный интерьер нет необходимости рассматривать для него дорогостоящее отделочное сырье и услуги профессиональных дизайнеров. Оформить абсолютно любое помещение со вкусом получится, если использовать для этого золотой цвет. Это хорошее решение как для классики, так и для стилей арт-деко. Если еще выбрать прекрасные диваны тут, получится солидный, непохожий на другие интерьер.

Важно сказать о том, что на подсознательном уровне золотой оттенок ассоциируется с солнцем и богатством. При этом положительное влияние эта палитра оказывает и на психику человека. Практика показывает, что к нему на уровне подсознания тянутся уверенные в себе и сильные люди. Следовательно, слабохарактерные делают все, чтобы такого цвета в их жизни не было.

Именно при непосредственном участии такого плана тонов получится без особенных сложностей придать роскошь даже наиболее простому и сдержанному интерьеру. Спрос на эту палитру находится на предельно высоком уровне в течение продолжительного периода времени. С помощью золотого цвета есть все шансы воплотить в жизнь самый оригинальный дизайн-проект.

Перед тем как начинать разрабатывать тот или иной дизайн помещения с применением оттенков золота, важно придерживаться советов дизайнера:

  1. функциональность комнаты оказывает непосредственное влияние на зрительное восприятие золотого тона. При этом не нужно оформлять в этом цвете все помещения в доме. Желательно рассматривать в интерьере пару аксессуаров в этой гамме;
  2. нет необходимости перенасыщать помещение внушительным количеством разных оттенков. Следует выбрать несколько цветов, которые будут сочетаться с золотым оттенком. Лучше всех выглядят позолоченные изделия при хорошем освещении;
  3. если интерьер выполнен в коричневой гамме, золото будет идеально с ней сочетаться;
  4. при оформлении интерьера целесообразно рассматривать несколько декоративных элементов золотого цвета;
  5. золота в интерьере должно быть не больше двадцати пяти процентов.

При необходимости по всем интересующим вопросам можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.
Если пройти по ссылке, можно узнать о многочисленных приемах, позволяющих преобразить интерьер.