Ремонт межпанельных швов – особенности процедуры

Posted on

www.promalpservice.ru

Для комфортного проживания сейчас предложено несколько вариантов вторичного жилья. Многие предпочитают выбирать сталинки, другие – хрущевки, третьи – новостройки. Каждый из видов жилья обладает собственными достоинствами и недостатками. К примеру, это касается планировки. Старое жилье из 50-70 годов обладает неудобной планировкой. Небольшая кухня, маленькая спальная комната, это только лишь небольшая часть проблем такого жилья. Новостройки, к слову, тоже не идеальное жилье, которое обладает просторной планировкой, но строится с применением низкокачественных материалов. Одной из проблем, с которой может столкнуться владелец жилья такого плана, является появление сквозняков, снижение эффективности работоспособности отопительной системы. Почему это происходит? Потому что межпанельные швы пришли в негодность. Если у сталинок или хрущевок это обычное явление, то у новостроек такого быть не должно. Но, к сожалению, общее качество современного строительства многоквартирных домов оставляет желать лучшего. Именно поэтому требуется ремонт межпанельных швов. Такая услуга реализуется специальными компаниями, в составе которых работают промышленные альпинисты.

В чем ключевые особенности такой процедуры и что о ней нужно знать?

Ремонт межпанельных швов – это профессиональный комплекс мероприятий, который направлен на восстановление герметичности стыка соединений плит. Именно такие железобетонные конструкции образуют коробку в новостройке, сталинке или хрущевке. Между ними используют слой герметизирующего состава. Он со временем может потерять в своих свойствах, что приводит к образованию больших щелей, повышенной влажности, сквозняков. Процесс восстановления межпанельных швов включает в себя проведение следующих процедур:

  • диагностика. Предварительно требуется разобраться с причиной, по которой образуются сквозняки, определить размер щели и приступить к реализации следующего этапа;
  • ремонтные работы. Применяют специальное подъемное оборудование и навыки промышленного альпиниста, который осуществляет герметизацию межпанельных швов. Такая процедура сложная и требует аккуратности, ответственности.

Вы можете узнать более подробную информацию о такой процедуре, если посетите сайт — www.promalpservice.ru.