Всё о теплых полах в квартире

Posted on

на сайте

Давно прошли времена, когда монтаж системы «тёплый пол» могли позволить себе лишь очень состоятельные люди: сегодня это имеющий вполне доступную стоимость элемент удобства и комфорта, который выбирается как для городских квартир, так и для частной загородной недвижимости. Тёплый пол, рассказывается на сайте, — это множество удобств и преимуществ, а главное — долговечность и безопасность. В сегодняшней статье мы поговорим обо всех «плюсах» такого решения.

Специалисты рассказывают, что эта система:

  • позволяет в кратчайшие сроки создать оптимальный микроклимат в любом помещении;
  • препятствует образованию плесени, грибка и, как следствие, неприятного запаха;
  • позволяет раз и навсегда забыть о сезонных простудных заболеваниях, способных надолго выбивать из колеи;
  • не требует дорогостоящего ухода и обслуживания. Ведущие производители предлагают на систему отличную гарантию – около 50 лет;
  • позволяет снизить расходы на отопление квартиры или дома.

Современный потребитель может сделать выбор в пользу водяного пола, состоящего из труб, по которым транспортируется теплоноситель — вода. Управление такой системой осуществляется с помощью специального устройства — контроллера и регулятора температуры. Информацию об особенностях монтажа такой системы обогрева можно найти на просторах всемирной сети, однако одно дело — теория и совсем другое — практика. Тем, кто заинтересован в получении первоклассного результата и длительном сроке службы, следует доверить монтаж профессионалам: они имеют необходимое оборудование инструменты, а также располагают ценным опытом и знаниями, позволяющими им справляться с абсолютно любыми задачами.

Еще одна разновидность теплого пола — электрический, который, в свою очередь, подразделяется на кабельный, плёночный и стержневой. Все эти разновидности имеют свои достоинства и преимущества, смогли отлично зарекомендовать себя на практике. Электрические тёплые полы отличаются более простой конструкцией и более доступной ценой, поэтому выбираются очень часто. Использовать такую систему обогрева целесообразно в помещениях не более 30 кв. метров. Они идеально сочетаются с традиционными системами отопления, в частности, с радиаторами.

Инструкцию по монтажу системы «тёплый пол» можно будет найти в упаковке приобретённого вами изделия. Здесь же будет указан официальный сайт производителя, на котором можно задать дополнительные вопросы, получить всестороннюю консультацию. Если времени на изучение инструкции, а также всех технических нюансов нет, то доверить монтаж электрического пола стоит профессиональным мастерам.