Выбор дерева кедр

Posted on

Выбор дерева кедр для строительства является важным шагом, который соответствует высоким стандартам качества. Кедр является очень прочным деревом с высокой устойчивостью к различным климатическим условиям, а также имеет высокую термическую изоляцию. В этом тексте мы рассмотрим, как выбрать кедровое дерево для стройки. 

Способы обработки

Для строительства используется несколько способов обработки дерева кедра. Традиционный способ — воздушная сушка, который позволяет древесине сохранить свои естественные свойства. Однако процесс сушки занимает до 2 лет. Это время может быть сокращено с помощью искусственной сушки, при которой дерево высушивается с помощью специальной оборудования.

Качество дерева

Перед покупкой кедрового дерева для стройки необходимо убедиться в его качестве. Кедровое дерево должно быть без пятен, трещин и других дефектов. Для этого необходимо внимательно осмотреть каждую доску.

Также эксперты рекомендуют избегать использования кедра с тонкими и маленькими диаметрами, потому что такое дерево может иметь слишком малый уровень выносливости и не справится с нагрузками.

Доступность и цена

Дерево кедр является эксклюзивным и дорогим материалом, так как это природный ресурс высокого качества. Однако вы можете найти его в различных специализированных магазинах, больших строительных компаниях и у специализированных поставщиков.

При выборе размеров кедровых брёвен, следует учитывать, что цена на кедр может значительно варьироваться в зависимости от их размера, диаметра и общей длины. Также стоит учитывать, что свежее дерево стоит дешевле со временем, цены могут значительно увеличиться, когда дерево достигнет статуса более редкого и ценного материала для строительства.

Заключение

Выбор дерева кедр — это важный этап при подготовке к строительству. Не следует экономить на качественном кедре, так как он является долговечным материалом, который может обеспечить длительный срок службы вашей строительной конструкции. При выборе дерева кедра стоит обратить внимание на его качество, обработку, цену и доступность. Кедр является прекрасным выбором для тех, кто ищет надежный, прочный и красивый материал для своего строительства.