Домофоны на строительных площадках

Posted on

Домофоны на строительных площадках

Строительная площадка – место, где всегда находится много разнообразного оборудования, материалов, техники, необходимых для возведения объекта. Без всего этого не получается обойтись, и потому, что оно необходимо повседневно, его приходится оставлять на площадке ночью. Как показывает практика, одной физической охраны недостаточно, чтобы избежать хищения имущества. Оптимальный вариант – дополнительно установить домофон. Ссылка на веб сайт поможет ознакомиться с существующими моделями.

Что такое домофон

Так называют современное устройство контроля доступа, которое выпускается в разнообразных модификациях. Одна из самых популярных разновидностей – стандартная, используется в жилых многоквартирных домах. Состоит из вызывной панели с кнопками и экраном, а также трубки. Первая устанавливается снаружи двери перед входом в подъезд и доступна каждому посетителю. Вторая монтируется в квартире, отдельно для каждого пациента. На панели с трубкой находится также кнопка, при нажатии на которую открывается дверь с вызывной панелью снаружи. Но это может сделать только хозяин квартиры после того, как услышит через трубку голос посетителя и поймет, кто именно к нему пришел.

Система устроена так, что без разрешения владельца квартиры тот, у кого нет магнитного ключа для доступа – его выдают только заказчикам, то есть, абонентам – не может попасть внутрь. Это отличная защита не только от злоумышленников, но и назойливых разносчиков рекламы. Установить домофон удобно не только в многоквартирном доме. Это прекрасный вариант и для обеспечения нормальной работы строительной площадки. Если охранники будут пользоваться переговорной трубкой, им будет проще контролировать доступ на территорию посторонних лиц.

Что такое видеодомофон

В последнее время заказчики предпочитают устанавливать более инновационные системы, которые дают пользователям больше возможностей. Так, видеодомофоны обладают следующим функционалом:

  • дают возможность не только слышать, но и видеть собеседника;
  • позволяют точно контролировать все, что происходит за пределами строительной площадки;
  • дает возможность записывать происходящее.

Видеодомофоны могут оснащаться сразу несколькими камерами, которые можно устанавливать в разных помещениях или секциях, чтобы контролировать их.