Об изготовлении гранитных памятников

Posted on

Изготовление памятников

Сегодня Изготовление памятников поставлено на поток. В течение длительного времени памятники и надгробия подвергаются многочисленным влияниям внешних факторов. Именно по этой причине технологии их создания все время совершенствуются. Важно отметить, что на сегодняшний день наблюдаются тенденции возврата прежних техник, когда при создании надгробий использовались такие материалы, как природный гранит и мрамор. Однако важно сделать акцент на том, что в настоящее время подавляющее большинство пользователей предпочитает покупать гранитные памятники. Выбор обусловлен тем, что за гранитной поверхностью достаточно просто ухаживать. Если говорить о мраморе, он не отличается продолжительным сроком использования, поэтому рассматривается в исключительных случаях и в небольших объемах. Гранит при этом, характеризуется высоким уровнем прочности, простым уходом и продолжительным сроком использования.

Благодаря особенным качествам Надгробия на могилу, которые создаются из гранита, являются «вечными», потому что не нуждаются в частом и серьезном уходе. Помимо всего прочего, на определенные разновидности гранитного материала можно наносить изображения, фотопортреты и гравировку. После шлифования камень природного происхождения габбро-диабаз, то есть чёрный гранит с серыми вкраплениями, имеет аналогичную способность.

Если говорить о достоинствах гранитных памятников, среди них нужно отметить следующие:

  1. продолжительный срок использования – такие изделия способны выдерживать разные природные условия и влияния, например, проливные дожди, жару, низкие температуры, а также агрессивные влияния;
  2. монументы практически не тускнеют, а также отличаются стойкостью к влиянию света;
  3. на изделиях не появляются сколы и трещины даже спустя много лет;
  4. ни одно моющее средство не повредит гранитный памятник;
  5. отсутствуют разводы на поверхности конструкции после дождя или снега.

Говоря об основных преимуществах памятников из гранита, нельзя не сказать о таких качествах сырья как прочность, непоглощение влаги и стойкость к низким температурам, фактура, серьезная палитра цветов, неплохая совместимость с прочими видами материалов. К тому же, гранит не радиоактивен – это ее один аргумент в пользу материала.