Плюсы установки крышки-биде на унитаз

Posted on

подробнее

Экономия пространства в небольших ванных помещениях натолкнула изготовителей сантехнического оснащения на производство крышек-биде, не требующих для монтажа никакого места, за исключением поверхности унитаза. В нашей статье рассмотрим, почему многие современные потребители принимают решение купить крышку биде. В нашей статье узнаем подробнее про такие устройства.

Установка такого изделия не является затратным. Подобная крышка крепится на поверхность унитаза так же оперативно и легко, как и обыкновенная накладка. Вот почему, выбор в пользу этого приспособления следует сделать тем потребителям, которые решили оборудовать санузел биде уже после проведения ремонта.

Удобное размещение, кстати, одно из основных преимуществ такого мини-биде, так как для его применения не потребуется перемещаться по комнате. Это соответствует потребностям пожилых пользователей и граждан с ограниченными возможностями.

Выбрать наиболее подходящую модель крышки-биде изначально кажется довольно просто, так как она не считается отдельным изделием, а дизайнерское оформление таких предметов предельно универсальное. Однако, с другой стороны, определённый размер крышки обязывает искать приспособление аналогичных параметров, что способно в определённой мере осложнить поиски.

Разновидности крышек-биде и их основные преимущества

Накладка на унитаз биде может быть двух видов:

  1. механические модели;
  2. электрические варианты.

Что касается первых изделий, то они функционируют согласно такому же принципу, что и традиционные биде. В то же время вторые модели, кроме подсоединения к водообеспечению требуют также источник питания.

Естественно, согласно своей функциональности оба этих варианта крышек-биде существенно отличаются. Форсунки, а также носик электрических моделей, например, регулируются персонально под любого пользователя, имеются опции подогревания сидения и воды. стоимость крышек-биде непосредственно зависит от вида и численности функций определённой модификации.

В завершение назовём основные преимущества крышек-биде на унитаз:

  1. устройства не занимают пространство ванного помещения;
  2. простота установки;
  3. изделие годится для пожилых граждан, а также для людей с ограниченными физическими способностями;
  4. универсальность дизайнерского исполнения;
  5. наличие дополнительных опций;
  6. доступная стоимость (для механических модификаций).