Удостоверение стропальщика: ключевые особенности, способы получения документа

Posted on

удостоверение стропальщика

Организация строительной, логистической, коммерческой компании подразумевает закупку специального оборудования для складирования груза, его размещения на объекте. Иногда требуется выполнить сложные строительные работы, связанные с погрузкой/разгрузкой груза на большой высоте. Груз может предоставлять опасность и быть крупногабаритным, с острыми углами. Необходимо в таком случае оснастить строительный или логистический процесс качественным грузоподъемным оборудованием. Применяют электрические или ручные тали, лебедки, краны и многие другие технические устройства. Но для того, чтобы можно было провести управление разгрузкой такой продукции на земле требуется использовать помощь квалифицированного рабочего персонала – стропальщика. Это специалист в области разгрузке грузов, который обладает необходимыми теоретическими и практическими навыками. Умеет обращаться со сложным техническим оборудованием и понимает жесты от крановщика или другого специалиста. Чтобы можно было устроиться на работу по данной специальности, требуется предоставить специальный документ удостоверение стропальщика. На выбор каждому человеку предлагается получить такой документ либо же окончив заведение, либо же купив.

Способы получения удостоверения стропальщика и особенности обучения

Для того, чтобы стать настоящим профессионалом в области погрузки/разгрузки грузов с большой высоты и уметь правильно складировать, необходимо получить теоретические и практические курсы стропальщика. Для этого обращаются в лицензированные заведения, которые предоставляют в большом количестве теорию. Например, это способы управления грузоподъемным оборудованием, жесты, инструктаж по технике безопасности. В дальнейшем применяют полученные теоретические навыки на практике.

В любом случае для каждого специалиста предлагается воспользоваться следующими путями решения проблемы:

  • купить удостоверение стропальщика. Если вы уверены в своей квалификации, обладаете большим опытом и не нуждаетесь в обучении с «0», рекомендуем просто приобрести такой документ;
  • пройти обучение с нуля. Если вы являетесь новичком и у вас только базовые навыки, то рекомендуем пройти процесс обучения с нуля.